| <<返回 |
| 系列 | 灵耀13 |
|---|---|
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 薄至1厘米,轻约1千克,轻薄度新标杆 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | 英特尔酷睿i5-1335U 英特尔酷睿i7-1355U |
| 屏幕 | 13.3" 2880×1800 OLED 100%P3 |
| 显卡 | 英特尔锐炬Xe核显 |
| 内存 | 16/32GB LPDDR5 5200MHz |
| 硬盘 | 512GB/1TB PCIe 4.0 SSD |
| 网络 | WiFi 6E + 蓝牙5.3 |
| 接口 | 2 x 雷电4 40Gbps 全功能 1 x USB-A 3.2 10Gbps HDMI 2.1 TMDS 3.5mm音频插孔 |
| 电池 | 63Wh |
| 规格 | 薄约10mm, 轻约1.0kg |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/laptops/for-home/zenbook/asus-zenbook-s-13-oled-ux5304/ |